Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Пятница
19 апреля 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

Николас Пеньяилильо: Решение о переходе в "Зенит" принимал "с закрытыми глазами" (фото, видео)
10 марта 2011 г.

Напомним, "Зенит" взял в аренду игрока молодёжной сборной Чили и клуба "Эвертон де Винья дель Мар" Николаса Пеньяилильо. Контракт заключён до 31 августа 2011 года с правом дальнейшего выкупа.

Николас Пеньяилильо — защитник, который отлично проявил себя во время последнего молодёжного чемпионата Южной Америки.

Первое интервью по заключении контракта с сине-бело-голубыми обаятельный вундеркинд дал официальному сайту клуба. В ходе беседы Николас поделился первыми впечатлениями от Санкт-Петербурга, назвал свой родной город Винья-дель-Мар "чилийским Питером" и рассказал, кого считает своим кумиром в футболе.

ВИДЕО FC-ZENIT.RU



— В первую очередь расскажите о себе. Как вы пришли в футбол и каких успехов добились?

— Можно сказать, что я родился с футболом. Сколько себя помню, всегда возился с мячом. Мои родители, мои двоюродные братья, мои друзья — мы все постоянно играли в футбол, и, конечно, с ранних лет я связывал свою жизнь исключительно с футболом. Заниматься футболом профессионально я начал с 12 лет. С прошлого года я начал регулярно играть за основную команду "Эвертона" из моего родного Винья-дель-Мар. Тогда же меня стали привлекать к молодежной сборной Чили. Я счастлив, что теперь я тоже часть этого огромного мира. Я родился с футболом и, думаю, с футболом и умру.

— Как вам удалось заинтересовать "Зенит"? Как вы вообще узнали об интересе "Зенита"? Долго ли раздумывали над вариантом продолжения карьеры в России?


— Думаю, что на меня обратили внимание во время молодежного чемпионата Южной Америки, который проходил в Перу в начале года, в январе-феврале. О предложении "Зенита" мне рассказал президент "Эвертона". Признаться, всё получилось очень быстро. Да, я советовался с родными, со своим агентом, но решение, по большому счету, принимал "с закрытыми глазами".

http://btic.spb.ru/images/news.54960.545x410.jpg
Фото: oфициальный сайт ФК "Зенит"

— То есть не садились к компьютеру, не набирали в поисковике слова "Зенит", "Санкт-Петербург"?

— Нет, почему же. Я видел фрагменты матчей "Зенита", изучал состав команды. Знаю, что в ней был игрок из Италии, знаю, что есть игроки из Португалии. Меня радует, что коллектив в "Зените" интернациональный. Возможно, мне удастся быстрее здесь адаптироваться.

— А что вообще знают о "Зените" в Чили?

— То, что это лучший клуб России!

— Вы в "Зените" пока не на полноценном контракте, а на правах аренды с правом выкупа. Не смущает ли вас такое положение?

— Нет, скорее подстегивает к тому, чтобы работать по максимуму с первых же тренировок и зарабатывать авторитет у тренеров и игроков. Понимаете, любой игрок мечтает играть в Европе, и я с детских лет хотел играть здесь. Эта мечта начала частично выполняться, и я приложу все усилия, чтобы она стала явью, стала явью надолго.

— Вам не страшно было перебираться из второго по рангу чилийского дивизиона в клуб, который участвует в ведущих европейских турнирах и претендует на высшие награды?

— В прошлом году "Эвертон" как раз таки играл в высшем дивизионе, но не смог в нем удержаться. А столь резкий скачок меня не смущает. Во-первых, как я уже говорил, у меня и времени-то особо не было смущаться, а во-вторых, у меня хватает мотивации задержаться в Европе на как можно более долгий срок.

— Вас представляют как универсального игрока, способного закрыть левую бровку. Какая позиция ближе лично вам?

— Лично я себя вижу на позиции левого защитника, но могу сыграть и на левом фланге полузащиты, а кроме того, в опорной зоне — полузащитника со сдерживающими функциями. Первая позиция для меня предпочтительнее, но куда бы меня ни поставил тренер, буду выполнять его указания на сто процентов и более.

— Вы уже говорили с Лучано Спаллетти или его ассистентами?

— Нет-нет, не говорил ни с кем. Сегодня во время подписания контракта мне сказали, что и с командой, и с тренером я познакомлюсь только по их возвращении из Голландии. Что ж, с нетерпением жду встречи!

— Как оцените свою физическую форму?

— Я в порядке: я в игровом тонусе, у меня нет травм. Думаю, если мне и нужно будет к чему-то адаптироваться на первых порах, то не к "физике", не к ритму, а к бытовым или климатическим условиям.

http://btic.spb.ru/images/news.54967.545x410.jpg
Фото: oфициальный сайт ФК "Зенит"

— Тогда поделитесь первыми впечатлениями от Санкт-Петербурга.

— Что сказать, я сюда приехал еще вчера, и вчера у меня было время выйти из отеля и немножко прогуляться. Конечно, было очень холодно, а еще я в какой-то момент подумал, что здесь, наверное, вообще нет солнца (смеется). Но сегодня все было очень ярко, и, пока мы ездили в клуб, на медосмотр, потом обратно в отель, у меня было от чего набраться впечатлений!

— Что представляет собой ваш родной город Винья-дель-Мар?

— Я бы сказал, что Винья-дель-Мар — это чилийский Санкт-Петербург! Да, климат, мягко говоря, отличается (улыбается). Винья-дель-Мар — это в первую очередь океан, пляжи, пальмы. Но по туристическому интересу эти города сопоставимы. Мой город ежегодно привлекает толпы туристов, и это значимый город для Чили.

— На ЧМ-2010 сборная Чили явила миру целую россыпь молодых талантов: Маурисио Исла, Алексис Санчес, Гари Медель... В то же время в течение 12 лет ваша команда вообще не могла пробиться на мундиаль. Как появилась эта новая волна? Может, в Чили была принята специальная программа развития футбола?

— Скорее просто сказалась работа главного тренера Марсело Бьельсы, который пришел со своим видением футбола и смог убедить игроков, что при должной организации и запредельных усилиях им удастся свернуть горы. Надеюсь, мое поколение тоже дорастет до их уровня.

— В чемпионате России играли ваши соотечественники Марко Вильясека и Эдуардо Лобос. До сих пор выступает за ЦСКА Марк Гонсалес. Знакомы ли вы с кем-то из них лично?

— Нет, ни с кем, но я не раз видел Гонсалеса в игре за сборную и за ЦСКА тоже! Думаю, он послужит для меня примером. Я бы хотел оставить о себе в России не меньше позитивных впечатлений, чем Марк.

— А кто вообще ваш кумир в футболе?

— Криштиану Роналду, без вариантов. У него экстраординарные качества. Всё, что он делает, он делает на высшем уровне.

 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта