Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Четверг
28 марта 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

Медведев вошел в число десяти ярчайших людей года
27 декабря 2010 г.

Президент РФ Дмитрий Медведев вошел в десятку наиболее ярких ньюс-мейкеров уходящего года по версии китайской газеты "Гуанмин жибао". В заслугу российскому лидеру издание ставит то, что вопреки протестам японской стороны глава государства посетил в ноябре острова Курильской гряды, чем явно продемонстрировал, что вопрос суверенитета страны "не подлежит обсуждению". "Сорокапятилетний Медведев является самым молодым президентом России за ее историю", - напоминает газета, подчеркивая, что он первым среди российских лидеров посетил острова, которые пытается оспаривать Япония, передает РИА "Новости".

Медведев 1 ноября посетил Кунашир - один из южных Курильских островов, которые Токио считает своей территорией. Японские политики болезненно отреагировали на эту поездку, однако в Москве заявили, что глава российского государства не обязан согласовывать маршруты поездок по своей стране с кем бы то ни было.

В ряду других действующих политиков издание также выделило избранного президента Бразилии Дилму Руссефф, британского премьера Дэвида Кэмерона и премьера Австралии Джулию Гиллард. Не обошли вниманием китайские эксперты и отставных лиц - бывшего премьера Японии Юкио Хатояму, а также экс-командующего силами НАТО в Афганистане отставного генерала Стэнли Маккристала.

Список ярчайших людей года не обошелся без основателя скандально известного сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа и главы империи Apple Стива Джобса.

Наряду с президентом России внимание китайских экспертов в этом году также привлекли ныне покойный глава Международного олимпийского комитета Хуан Антонио Самаранч и погибший в авиакатастрофе под Смоленском президент Польши Лех Качиньский. Вместе с тем, произошедшие в уходящем году события в России не вошли в число десяти "крупнейших новостей года" по версии "Гуанмин жибао". В числе прочих китайская газета выделяет землетрясение на Гаити, произошедшее 12 января 2010 года, победу Испании на Чемпионате мира по футболу в ЮАР, успешное проведение Китаем ЭКСПО-2010 в Шанхае, затопление южно-корейского корвета "Чхонан", извержение вулкана в Исландии, заблокировавшее небо над Европой, разлив нефти в Мексиканском заливе, а также спасение шахтеров на чилийской шахте.

 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта