Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Четверг
28 марта 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

Дни памяти "30 лет без Высоцкого" продлятся до воскресенья
21 июля 2010 г.

В нем примут участие группы DDT, "Пилот", "СП Бабай", а также Анатолий Тукиш, Джерри Ким, Марина Цхай.

http://btic.spb.ru/images/vis.jpgНакануне открытия Дней гостем петербуржцев был сын поэта, музыканта и артиста - Никита Высоцкий. На встрече с журналистами в комитете по культуре он сказал, что Ленинград был для отца особым городом. Здесь он написал свою первую песню "Татуировка", здесь выступал в клубе авторской песни "Восток", снимался на "Ленфильме" и, кстати, познакомился на студии с будущей мамой Никиты. "Спасибо вам за память об отце, которая идет от сердца и от благодарности за все, что он сделал", - сказал Никита Высоцкий, выступающий автором сценария и продюсером нового фильме об отце.

В ответ на опасения, как бы эта картина с Сергеем Безруковым не оказалась слащавым портретом народного любимца, Никита назвал Безрукова одним из лучших наших актеров и попросил заранее не охаивать то, что еще предстоит сделать. "Дайте нам время и поверьте, что я - не за слащавого Высоцкого", - заверил московский гость и пообещал, что скоро представит съемочную группу фильма, выход которого намечен на весну будущего года.

Дни Высоцкого, возможно, станут теперь петербургской традицией. На этот раз в программу войдут фестиваль авторской песни "Лампушка" и концерт драматических актеров, который пройдет 25 июля во Дворце культуры имени Горького. Его организатором выступил актер Андрей Ургант.

КСТАТИ: Полный актерский состав фильма с рабочим названием "Высоцкий: слава Богу, я жив!" будет обнародован 28 июля 2010 года — в годовщину похорон поэта. Напомним, что раньше мы писали, что Владимир Высоцкий появится на экране не стараниями конкретного актера, а благодаря компьютерной графике, которая воссоздала бы на экране голографический образ великого барда.

Ранее над фильмом о Высоцком под названием "Черный человек" работал режиссер Игорь Волошин, известный зрителю по проекту «Олимпус Инферно». Однако режиссер не смог договориться с продюсером проекта Анатолием Максимовым, у двух творческих людей был разный взгляд на жизнь главного героя. Волошин хотел представить поэта безудержным алкоголиком и наркоманом, а Максимов был против этого.

Тогда бразды правления этим проектом были переданы Петру Буслову, который работал над сценарием вместе с Высоцким-младшим.

Полнометражный фильм сначала соберет кинокассу, а потом уже выйдет на телеэкраны
.

 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта