Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Среда
24 апреля 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

Город планирует очередной намыв (видео)
25 мая 2010 г.

Как сообщает ИА REGNUM Новости, об этом сегодня на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявила председатель комитета Юлия Киселева.

Киселева сообщила, что будут намыты два участка 310 и 60 га, общая площадь застройки составит 2 млн кв.м, там будет построено жилье для 60 тыс человек, а на объектах инфраструктуры создано 20 тыс рабочих мест.

Юлия Киселева сообщила, что до конца 2010 года необходимо провести передачу территории предполагаемого намыва из федеральной собственности в городскую, изменить Генеральный план застройки города и внести изменения в План землепользования и застройки.

Правительство России и Совет Федерации одобряют этот проект Санкт-Петербурга. Только после решения правовых вопросов по собственности и изменению границ будут подготовлены документы для проведения торгов. Но вся документация также должна быть готова к концу 2010 года.

Само же осуществление замысла чиновники относят за 2015 год, но в соответствии с Генпланом, проект осуществится до 2025 года.

Юлия Киселева сообщила, что все вопросы с собственниками участков, гаражей или зданий на прибрежной территории между Горской и Тарховкой, откуда пойдет намыв, "будут решаться в правовом поле".

27 и 28 мая в соответствии с законом во всех районах Санкт-Петербурга пройдут общественные слушания, посвященные изменению Генплана
в связи с намерением намыть новые территории.

Юлия Киселева отметила также, что одним из условий для инвестора или инвесторов будет то, что на намыве не должно осуществляться высотной застройки. "Об объемах инвестиций я не хочу сейчас говорить, хотя они просчитывались, пока не будет разработана документация для торгов, пока я не хотела бы называть цифр", - сказала Киселева.

РЕПОРТАЖ ТЕЛЕКАНАЛА 100ТВ



Также по словам главы КГА, " с проектом знакомы эксперты в области экологической безопасности". Территории, где предполагается намыв - это мелководье, заболоченные территории, к тому же, как говорит Киселева, там происходит оползание берега и намыв поможет его укрепить. Юлия Киселева уверила, что при реализации проекта Тарховский лесопарк не пострадает.


Карта Google

Главный архитектор Санкт-Петербурга Юрий Митюрев
еще раз напомнил, что в городе остро стоит вопрос с поисками площадей под застройку, а "намыв - это территория, свободная от проблем в черте города, идеальное состояние для создания населенного пункта, будут решены все проблем с инфраструктурой". По мнению Митюрева, строительство улучшит ситуацию с инфраструктурой, транспортными развязками и т.д. в северной части Санкт-Петрбурга.

 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта