Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Пятница
29 марта 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

Двум милиционерам-вымогателям в Петербурге предъявлено обвинение по четырем статьям УК РФ
24 ноября 2009 г.

Двум лейтенантам милиции УВД по Центральному району предъявлено обвинение по четырем статьям Уголовного кодекса РФ: превышение должностных полномочий, незаконное лишение свободы, вымогательство и грабеж. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в следственном управлении СК при прокуратуре РФ по Петербургу.

Напомним, в начале сентября участковый Аслан Батдыев и старший уполномоченный уголовного розыска Валех Гасанов, оба сотрудники 76 отдела милиции, задержали двоих частных предпринимателей. Надели в наручники и доставили в служебный кабинет отделения милиции. Там к лейтенантам присоединился бывший коллега, а ныне глава охранного предприятия "Вест" Вадим Лебедев. Подельники потребовали от задержанных 25 млн рублей за непривлечение их к уголовной ответственности – якобы предприниматели незаконно распространяли наркотики.

На вымогательство бизнесмены ответили отказом. В ответ Батдыев, Гасанов и Лебедев вынудили одного из предпринимателей передать им его автомобиль "Тойота камри" стоимостью 1 100 000 рублей, а второго предпринимателя – его автомобиль "Хундай санта фе" стоимостью 1 300 000 рублей. Кроме того, Батдыев, Гасанов и Лебедев отобрали у бизнесменов два ноутбука, наличные деньги и банковскую карту, с которой впоследствии сняли 62 000 рублей.

Задержанные предприниматели провели в помещении УВД четыре дня, с 9 по 12 сентября. Как показало медицинское освидетельствование, один из предпринимателей получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, разрыв барабанной перепонки и тупую травму груди. У второго бизнесмена – кровоподтеки подглазничной области с обеих сторон, гематомы мягких тканей головы, кровоподтеки в области грудной клетки, левого и правого бедра.
       
Имена бизнесменов в интересах следствия не разглашаются. Батдыеву, Гасанову и Лебедеву предъявлено обвинение, они заключены под стражу.

 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта