Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Четверг
28 марта 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

Госдума заказала люстры и ковры на 12 млн рублей
06 августа 2009 г.

В зданиях Государственной думы на Охотном Ряду и в Георгиевском переулке начался ремонт. Несмотря на обещание думского руководства урезать расходы в условиях кризиса, на новые ковровые дорожки, хрустальные люстры и систему отопления планируется потратить около 12 млн рублей. Об этом пишет в четверг Newsru.com со ссылкой на газету "Ведомости".

На текущий ремонт административных зданий выделяется 20 млн рублей. По 0,5 млн рублей планируется потратить на обновление звуковых систем малого и большого залов заседаний, 880 тыс. рублей - на звуковую систему комитетов. Покупка ковровых дорожек обойдется в 831 тыс. рублей, хрустaльные пoдвески с метaллическим крeплением для люcтры стоят 2 млн рублей. Планируется провести капитальный ремонт отопительной системы за 8,9 млн рублей и обновить компьютерную технику на 1 млн рублей.

Ремонт проводится во время думских каникул.

Как отмечал ранее руководитель аппарата нижней палаты парламента Алексей Сигуткин, из-за необходимости экономить было решено отказаться от ремонта большинства кабинетов, закупки мебели и оргтехники. Только эти две статьи, по словам Сигуткина, позволят сэкономить 256 млн рублей.

Помимо ремонта, за 1,72 млн рублей планируется разработать и внедрить автоматизированную информационную систему "Расходы на авиаперевозки". Отметим, что в мае был поднят вопрос о перерасходе бюджетных средств на авиабилеты для депутатов. Госдума также заказала мужские и женские часы, различные сувениры за 250 тыс. рублей, планирует разработать и внедрить типовой сайт комитета за 2,5 млн рублей.

По большинству наименований заказчиком выступает аппарат Госдумы, по некоторым - управделами президента, в ведении которого находятся думские здания.
По словам пресс-секретаря управделами президента Виктора Хрекова, ремонт в думских зданиях проходит по принципу разумной необходимости, он связан с сохранением внешнего вида зданий и престижем Госдумы. В этом году расходы управделами сократились примерно на 15-20%, добавляет он. Хреков отмечает, что экономия коснется и Госдумы: например, заменят не все подвески люстр и купят подвески из хрусталя подешевле.

Общий бюджет Госдумы в 2009 году составляет 5,183 млрд рублей. В конце прошлого года он был урезан на 12,5% от первоначальной сметы. Из-за опасности перерасхода бюджетных средств планировалось контролировать авиаперелеты депутатов. Члены Госдумы также заявляли, что откажутся от банкетов по завершении сессий, однако в декабре они передумали.

 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта