Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Суббота
20 апреля 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

За взлом страницы Vkontakte ревнивцу грозят 2 года тюрьмы
08 июня 2009 г.

Чтобы отомстить девушке, не пожелавшей продолжать с ним отношения, компьютерный «пират» Юрий Б. взломал ее электронный почтовый ящик, заменил фотографию и пароли доступа, да еще и ко всему прочему запустил вредоносную программу.

Как сообщается на сайте СУ СКП по Удмуртской Республике, причиной столь жестокого поступка послужила ревность. Когда девушка предложила Юрию «остаться друзьями», он отреагировал на это предложение весьма своеобразно.

Обладая специальными познаниями в области компьютерной техники, 25 летний хакер взломал электронный почтовый ящик своей возлюбленной, проник через него на сайт Vkontakte.ru, где располагалась персональная страница девушки, изменил логин и пароль доступа и блокировал ей доступ на страницу.

Но этого хакеру показалось мало. Увидев свою бывшую возлюбленную с незнакомым юношей, ревнивый хакер совсем потерял контроль над собой. Он вновь проник на сайт, и на этот раз заменил фотографию девушки на другую, откровенно непристойного содержания.

В довесок Юрий запустил на персональную страницу программу «генератора мата», и все, кто заходил туда, слышали отборные ругательства. Кроме того, Юрий читал сообщения, поступающие на адрес девушки, и от ее имени вел ее личную переписку.

Следственным отделом по Октябрьскому району Ижевска СКП по Удмуртии хакеру Юрию Б. предъявлено обвинение по части 1 статьи 138 УК РФ (нарушение тайны переписки) и части 1 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). За эти преступления ревнивому хакеру грозит лишение свободы на срок до 2 лет.


 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта